01.06.17

Информация для поступающих

Списки учащихся, зачисленных в контингент школы по результатам вступительных экзаменов в мае 2017 года и пакет необходимых документов.

см. далее...

13.03.17

Приветствие директора МГДМШ им. Гнесиных А. П. Подгорного участникам XX Открытого детского конкурса-фестиваля фортепианных и камерных ансамблей

Уважаемые коллеги, участники фестиваля, слушатели!

От всего сердца приветствую Фестиваль, который вот уже в 20-й раз широко распахивает свои двери, собирая любителей камерного музицирования.

И каждый фестиваль, открывая поклонникам этого уникального направления исполнительского искусства всё новых и новых участников, демонстрирующих богатое разнообразие инструментов, жанров, интерпретаций, создаёт фантастическую палитру музыкальных образов.

Участие в ансамблях играет огромную положительную роль в формировании творческой личности, которая призвана создавать гармоничную социалыную среду, наполненную энергией творческого созидания.

Организаторы и участники предлагают вниманию слушателей разнообразную^и и интересную программу.

Пусть ХХ-й конкурс-фестиваль станет праздником Музыки, как для исполнителей, так и для слушателей! Обогатит их новыми впечатлениями и радостными встречами!

Директор Московской городской детской музыкальной школы имени Гнесиных
Член совета по образованию Министерства культуры РФ Заместитель председателя Правления Московского музыкального общества
Член Президиума Международного союза музыкальных деятелей РФ
Художественный руководитель и дирижёр Московского камерно-симфонического оркестра имени Гнесиных
Заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Андрей Подгорный

14.02.17

Cкончался Борис Иосифович Соркин

С глубоким прискорбием сообщаем, что на 81 году жизни скончался Борис Иосифович Соркин, руководитель детского камерного оркестра, преподаватель МГДМШ им. Гнесиных, проработавший в школе с 2003 по 2013 год.

Выражаем соболезнования семье и родственникам в связи с тяжелой утратой.

03.02.17

Уважаемые коллеги! Дорогие юные участники музыкального фестиваля ансамблей и их родители!

Продолжается прием заявок на XX ОТКРЫТЫЙ ДЕТСКИЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ФОРТЕПИАННЫХ И КАМЕРНЫХ АНСАМБЛЕЙ, который пройдёт с 13 по 19 марта 2017 г.

Прием заявок в этом году заканчивается 26 февраля. Торопитесь!

Для участия в конкурсе-фестивале необходимо с 25 января по 26 февраля 2017 г:

1. заполнить on-line заявку в разделе «Фестивали. Конкурсы».
  2. На почту gnessin-school@inbox.ru одним письмом предоставить:
    1. отсканированную заявку на бланке школы, заверенную подписью директора. В заявке следует указать:
      1. фамилии, имена, возраст, специальность участников
      2. программу исполнения и хронометраж
      3. фамилию, имя и отчество преподавателей
      4. контактные данные (телефон, e-mail)
    2. отсканированные свидетельства о рождении участников ансамбля
    3. фотографию ансамбля в формате .jpeg
    4. копию квитанции об оплате организационного взноса (пожертвование)

Организационный взнос (пожертвование) составляет 1000 рублей с каждого участника фестиваля и направляется на р/с школы. В случае участия исполнителем в нескольких ансамблях оплата производится только 1 раз.

Организационные взносы (пожертвования) не возвращаются.

В случае участия двух и более ансамблей документы по каждому из них направляются отдельным письмом.

Скачать Положение в формате .pdf

Ждём ваших заявок! Ждём новых творческих открытий на фестивале!

07.12.16

Концерт преподавателей МГДМШ им. Гнесиных в зале "Берлин"

2 декабря 2016 года в зале "Берлин" Русско-немецкого дома в Москве состоялся пятый, юбилейный концерт наших преподавателей из цикла "Ведущие педагоги МГДМШ им. Гнесиных-Русско-немецкому дому". Концерт так и назывался "Пятый, Юбилейный". Была исполнена музыка великих немецких и австрийских композиторов: Баха, Генделя, Моцарта, Бетховена, Шуберта, Шумана, Мендельсона, Крейцера.

Концерт прошел с огромным успехом. Публика бурно аплодировала артистам. Полтора часа великолепной музыки. Благодарный зал. Что может быть лучше для артиста? Прекрасно, с высоким профессиональным мастерством выступили наши педагоги: Николай Агеев, Ольга Вахромеева, Игорь Веселый, Наталья Кудрявцева, Юрий Кудрявцев, Ирина Лаврененкова, Ярослав Лобов, Анастасия Милованова, Ольга Мызникова, Виктор Носырев, Наталья Никифорова, Александр Сафонов, Ольга Харитонова. Вел концерт Александр Сафонов.

Ждем всех любителей классической музыки на следующем концерте цикла 24 ноября 2017 года!

Александр Сафонов,преподаватель.

20.10.16

Концерты-презентации нового авторского диска А. Р. Сафонова

28 сентября 2016 года в Доме Гоголя в Москве и 14 октября 2016 года в зале магазина-салона"Аккорд" в Москве состоялись два концерта-презентации нового авторского CD диска "Сиреневая Москва" лауреата международных конкурсов пианиста и композитора,преподавателя нашей школы Александра Рэмовича Сафонова.

Запись осуществлена в 2016 году на студии "Чистая музыка" в Москве, на рояле "Блютнер". Выпущен диск фирмой "Сони Дадс".

На диске представлены 24 романтические композиции Александра Сафонова. Из них 21 - для фортепиано соло (исполнитель Александр Сафонов) и 3 композиции для джазового трио: фортепиано, ударные, контрабас. Исполнители: Александр Сафонов (фортепиано), Александр Вяльцев (ударные), Ярослав Лобов (контрабас).

Музыка написана в синтетическом стиле: ritm and blues, new age, городской романс. В целом, как говорит автор, это простые, лирические композиции, понятные каждому слушателю. Концерты прошли с большим успехом! Публика тепло встретила музыку Александра Сафонова.