Московская детская музыкальная школа имени Гнесиных Департамент культуры г. Москвы
 
ИСТОРИЯ СТРУКТУРА ШКОЛЫ ДЕТСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ ПОСТУПАЮЩИМ РАСПИСАНИЕ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ КОНТАКТЫ
 
 
 

Открытый Детский Конкурс - Фестиваль Фортепианных и камерных ансамблей


 

 

Уважаемые участники фестиваля!

Напоминаем, что на заключительный концерт приглашаются все! участники фестиваля для вручения дипломов.

Приглашаем их родителей и педагогов! 

 

Обращаем внимание тех участников, кто отмечен не только Дипломом, но и возможностью принять участие в концерте. Поздравляем!

 

Пожалуйста будьте благодарными слушателями и не покидайте зал до конца концерта!

 

Заключительный  концерт  состоится  в воскресение 17 марта  2019 года  в Концертном зале Центральной музыкальной школы при МГК им. П.И. Чайковского.

Начало концерта в 18.00.

Адрес:  Москва, Малый Кисловский переулок, дом 4, строение 5
(вход со стороны Нижнего Кисловского переулка)

 

В зале можно будет попробовать рояли с 17.00. Для разыгрывания ЦМШ обещает предоставить несколько классов.

Между выступлениями постепенно будут вручаться дипломы тем, кто не участвует в концерте. Внимательно слушайте ведущего.

Порядок выступлений на концерте 17 марта 

 

Программа концерта 17 марта:

1. З. Багиров                                        Романс

  Софья Герцен (скрипка)         Григорий Волков (фортепиано)

                Лауреат I степени в номинации «Камерный ансамбль» младшая группа

                МГДМШ им. Гнесиных

                Преподаватели  -  Матчина Марина Яковлевна, Сысоева Валерия Анатольевна

 

2. Ж. Конт                                             «Тирольская серенада»

  Анастасия Тимофеева-Углева (кларнет)         Дени Кохановский (фортепиано)

                Лауреат II степени в номинации «Камерный ансамбль» младшая группа

                МГДМШ им. Гнесиных

                Преподаватели  -  заслуженный артист РФ Гресс Сергей Владимирович,

                                                          Суханова Татьяна Владимировна

 

3. В. Гаврилин                                                  «Часики»          

                 Мария Минаева (фортепиано)                Платон Кутепов (фортепиано)         

                 Лауреат II степени в номинации «Фортепианный ансамбль» младшая группа

                 ДМШ им. Б. Л. Пастернака

                 Преподаватель – Воронцова Людмила Юрьевна

 

43. А. Литвинов                                                     «Вечное движение»           

                 Ирина Полякова (скрипка)    Константин Поляков (фортепиано)

               Лауреат II степени в номинации «Камерный ансамбль» смешанная группа

               ДШИ им. А. А. Алябьева

              Преподаватели – Вановская Наталья Евгеньевна, Колычева Ольга Николаевна

 

5. Г. Телеман                                                 Соната для флейты и клавира f-moll,  4 ч          

                 Ева Баркова (флейта)    Елизавета Воронина (фортепиано)

               Лауреат I степени в номинации «Камерный ансамбль» смешанная группа

               МГДМШ им. Гнесиных

              Преподаватели – Лаврененкова Ирина Николаевна, Тарасова Марина Михайловна

              

 6. А. Аренский                                                «Сказка»

                 София Варден (фортепиано)               Антонина Шиловец (фортепиано)

                 Лауреат I степени в номинации «Фортепианный ансамбль» младшая группа

                 МГДМШ им. Гнесиных

                 Преподаватель – Михайлова Надежда Витальевна

 

7. Й. Кюффнер                               Шотландский танец           

                Алина Насыпова (гитара)    Андрей Кочанов (гитара) 

               Лауреат I степени в номинации «Камерный ансамбль» младшая группа

               МГДМШ им. Гнесиных

               Преподаватель -  Александрова Маргарита Владимировна

 

8. П.И. Чайковский                                                «Колыбельная в бурю»

                 Елизавета Стряпунина (фортепиано)            Ксения Овцынова (фортепиано)

                 Лауреат I степени в номинации «Фортепианный ансамбль» смешанная группа

                 ДМШ им. М.И. Глинки

                 Преподаватель – Черкасова Елена Евгеньевна

 

9. А. Дворжак                                              Славянский танец соч. 46 № 8

                   Ксения Наумова (фортепиано)         Александр Рубцов (фортепиано)

                 Лауреат  I степени в номинации «Фортепианный ансамбль»  старшая группа

                  ДМШ № 8 им. А. Островского

                  Преподаватели – Самохина Эльвира Анатольевна, Куликова Татьяна Евгеньевна

 

10. Ф. Шуберт                                                       Ария                         

                 Георгий Киселев (виолончель)     Наталия Тарновская (фортепиано)

                 Лауреат I степени в номинации «Камерный ансамбль» смешанная группа

                 ДМШ № 8 им. А. Островского             

                 Преподаватели – Романенкова Марина Александровна, Куликова Татьяна Евгеньевна

 

 11. Ф. Ферран                                  «Багира»     

              Максим Шишкин (саксофон)          Олеся Уперенко (фортепиано)     

              Лауреат I степени в номинации «Камерный ансамбль» средняя группа

              МГДМШ им. Гнесиных

              Преподаватели – Русанова Ольга Викторовна, Весёлый Игорь Вилович 

 

12. Ж. Бизе                                            «Хабанера для двоих», обработка для фортепиано В. Грязнова

             Мария Ионова (фортепиано)    Александра Янчевская (фортепиано) 

                  Лауреат  I степени в номинации «Фортепианный ансамбль» средняя группа

                  ДМШ им. Б.Л. Пастернака

                  Преподаватель – Воронцова Людмила Юрьевна 

 

13. Ф. Шуберт                                          Серенада  

                Богдан Лука (труба)             Александра Степина (фортепиано)

                Лауреат II степени в номинации «Камерный ансамбль» средняя группа

                МГДМШ им. Гнесиных

               Преподаватели - заслуженный артист РФ Аношкин Николай  Евгеньевич, Доленко Наталия Михайловна

 

14. Й. Брамс                                       Венгерский танец № 2   

               Микелла Абрамова (фортепиано)          Сафина Абрамова (фортепиано)

              Лауреат II степени в номинации «Фортепианный ансамбль» cредняя группа

              МГДМШ им. Гнесиных

              Преподаватель – Михайлова Надежда Витальевна

 

15. В. Раухвергер                                            «Каприс»

                 Илья Назаров (кларнет)    Елизавета Воронина (фортепиано)

                 Лауреат II степени в номинации «Камерный ансамбль» смешанная группа

                 МГДМШ им. Гнесиных

              Преподаватели – заслуженный артист РФ Гресс Сергей Владимирович,, Шалаева Ольга Юрьевна

 

16. Б. Дварионас                                            Элегия

                   Юна Проскурня (скрипка)       Анна Проскурня (фортепиано)

                  Лауреат I степени в номинации «Камерный ансамбль» старшая  группа

                  ДМШ им. Т. А. Докшицера

                  Преподаватели – Швидкая Ольга Олеговна, Смердова Лариса Николаевна

 

17. К. Сен-Санс                                        «Болеро»   

              Богдан Лука (труба)     Сергей Стрельченко (труба) Борис Бабаян (ударные) София Хомич (фортепиано)

              Лауреат III степени в номинации «Камерный ансамбль» смешанная группа

              МГДМШ им. Гнесиных

              Преподаватели – заслуженный артист РФ Аношкин Николай  Евгеньевич, Бачурин Илья Евгеньевич, Никифорова Наталья Петровна,

 

18. С. Прокофьев – М. Плетнев                    Финал из балета «Золушка»

              Ульяна Калюжная (фортепиано)          Екатерина Красковская (фортепиано)

              Лауреат I степени в номинации «Фортепианный ансамбль» старшая группа

              ДМШ им. Б. Л. Пастернака

              Преподаватель – Воронцова Людмила Юрьевна 

 

 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ НА КОНКУРСЕ!

О том, кто и с каким произведением отобран на заключительный концерт в ЦМШ будет сообщено здесь дополнительно не позже среды.

ФОРТЕПИАННЫЕ АНСАМБЛИ

11.00        I группа____младшая__  

1

Семенова

Свириденко

МГДМШ им. Гнесиных

Младшая группа

 

Диплом «Надежда»

2

Ким Сен Ын

Настя Кистанова

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат II степени

3

Селиверстова

Кривошеева

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат III степени

4

Варден

Шиловец

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат I степени

5

Минаева

Кутепов

ДМШ им. Пастернака

Лауреат I степени

6

Черенкова

Гарманчук

ДМШ им. Шаляпина

Лауреат III степени

11.25     II группа______средняя

1

Уперенко

Демидов

МГДМШ им. Гнесиных

Средняя группа

Лауреат III степени

2

Абрамова

Абрамова

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат II степени

3

Ионова

Янчевская

ДМШ им. Пастернака

Лауреат I степени

11.45      III группа____старшая

1

Наумова

Рубцов

ДМШ им. Островского 

Старшая группа

Лауреат I степени

2

Колюжная Красковская

ДМШ им. Пастернака

Лауреат I степени

3

Денисов

Добротворский

ДМШ им. Сафонова

Лауреат III степени

12.10       IV группа____смешанная_ 

1

Стряпунина

Овцынова

ДМШ им. Глинки

Смешанная группа

Лауреат I степени

 

 

КАМЕРНЫЕ  АНСАМБЛИ     

13.15     I группа     младшая                                                                                        класс      

1

Полина Максимова, ударные 

Семен Юсов, ударные 

Максим Тарасов, ударные 

Иван Яницкий, ударные

 

МГДМШ им. Гнесиных

Младшая группа

Лауреат II степени 

2

Елизавета Кочергина,виолончель

Анна Силаева, виолончель

Николай Череватый, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом «Надежда» 

3

Глафира Новикова, скрипка

Марианна Володина, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат III степени 

4

Андрей Фольмер, труба

Родион Сидякин, труба

Георгий Кубанеишвили, труба

Алёна Горшенина, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом участника 

5

Анастасия Тимофеева-Углеева, кларнет

Дени Кохановский, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат II степени

6

Злата Пархоменко, скрипка

Глафира Новикова, фортепиано 

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат III степени

7

Алина Насыпова, гитара

Андрей Кочанов, гитара

 

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат I степени

8

Патриция Стрекаловская,скрипка

Глафира Новикова, фортепиано

 

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом участника 

9

Варвара Афанасьева, флейта

Лия Сирота, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат III степени 

10

Софья Герцен, скрипка

Григорий Волков, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат I степени 

11

Валентина Гончаренко, флейта

Полина Шорникова, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат II степени 

 

14. 00      II группа___средняя______    

1

Даниил Ефимов, кларнет

Никита Цибульский, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Средняя

группа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лауреат III степени 

2

Самуэль Сигалов, вокал

Анастасия Боброва, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом участника 

3

Максим Шишкин, саксофон

Олеся Уперенко, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат I степени 

4

Лука Богдан, труба

Александра Степина, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат II степени 

 

14.20       III  группа____старшая__________ 

1

Проскурня Юна, скрипка

Проскурня Анна, фортепиано 

ДМШ им. Докшицера

Старшая

группа

 

Лауреат I степени 

2

Ансамбль старинной музыки

«Fiori musicali»

 

ДМШ им. Гречанинова

Лауреат II степени 

 

 

15.40       IV  группа___смешанная  

1

Ирина Полякова, скрипка

Константин Поляков, фортепиано

ДШИ им. Алябьева

Смешанная группа

Лауреат II степени 

2

Злата Лаштабега, флейта

Мария Игумнова, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат IV степени 

3

Полина Тотрова, вокал

Сергей Пахомов, фортепиано 

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат IV степени 

4

Кирилл Брусенцев, флейта

Александр Брусенцев, скрипка

Сергей Синалеев, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом участника 

5

София Чайкина, скрипка

Анастасия Чайкина, скрипка

София Варден, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат III степени 

6

Анна Костина, скрипка

Михаил Юдин, фортепиано

ДШИ Лесногородская МГДМШ им. Гнесиных,

Диплом участника 

7

Ариана Азизова, вокал

Пётр Кондратьев, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

 

Диплом участника 

8 

Елена Иринархова, флейта

Евгения Стрекалёва, флейта

Кира Стрекалёва, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Диплом участника 

9 

Ян Лапин, скрипка

Анна Широухова, скрипка

Ирина Крюкова, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных 

Лауреат IV степени 

10

Лука Богдан, труба

Сергей Стрельченко, труба

Борис Бабаян ударные

София Хомич, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат III степени 

11 

Ева Баркова, флейта

Анастасия Булгакова, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат I степени

12

Кирилл Никитин, кларнет

Софья Котова, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат IV степени 

13

Илья Назаров, кларнет

Елизавета Воронина, фортепиано

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат I степени 

14

Георгий Киселёв, виолончель

Наталия Тарновская, фортепиано

ДМШ им. Островского

Лауреат I степени

15

Давид Мурадов, кларнет

Алёна Тимакина, кларнет

Максим Шебунин, флейта

Лина Мурадова,  фортепиано

ДМШ им. Соловьева-Седого

Лауреат III степени

16

Влада Агапова,ударные

Елизавета Грунина, ударные

Илья Шрамко, ударные

Максим Васюков, ударные

Евгений Нанкин, ударные

Глеб Ожигин, ударные

Семён Дорофеев, ударные

Борис Бабаян, ударные

Ангелина Лихова, флейта

МГДМШ им. Гнесиных

Лауреат II степени

 

 

 

 


 
 
   
     
Москва, улица Большая Филёвская, дом 29. Телефон для справок: 8 (499) 142-19-30